10 июля 2017 | 13:56

В воскресенье, 9 июля, В Петербурге состоялся 28 Международный легкоатлетический марафон «Белые ночи». Как сообщили в понедельник в комитете по физической культуре и спорту, в этом году марафон собрал более десяти тысяч любителей и профессионалов из 66 стран мира и 74 регионов России.

«Это был достойный марафон европейского масштаба, участники остались довольны, а это – самый главный результат нашей работы за год, после предыдущего марафона. Это был достойный марафон европейского масштаба», – подвёл его итоги генеральный менеджер марафона Антон Уйк.

«Каждый соревнуется сам с собой»: как прошёл марафон «Белые ночи» в Петербурге

По данным комитета, в марафонском забеге среди мужчин победу одержал Юрий Чечун из Тольятти (результат – 2:19.45). Вторым финишировал Сергей Зырянов из Москвы, бронзовым призёром стал саратовский спортсмен Олег Григорьев. Среди женщин дистанцию петербургского марафона быстрее всех преодолела Надежда Лещинская из Тольятти (2:36,49). Серебряной медалисткой стала Любовь Добровольская из Тольятти, бронзовая награда – в активе челябинской бегуньи Евдокии Букиной. Среди петербургских спортсменок лучший результат показала мастер спорта международного класса, чемпионка России по марафонскому бегу Маргарита Плаксина (5-е место).