92.5$ 98.9€
3.63 °С

«Бенефис девушек с веслом»: в Петербурге завершился фестиваль «Фонтанка SUP»

09 июля 2017 | 18:59

В воскресенье, 9 июля, в Петербурге закончился двухдневный фестиваль сёрфинга с веслом «Фонтанка SUP». Корреспондент «Диалога» следил за происходящим на воде и берегу.

Напомним, что в субботу на Фонтанке — дабы в большей мере соответствовать названию мероприятия, поскольку первый фестиваль проходил в основном на канале Грибоедова — состоялся карнавал красочных персонажей (и соответственно оформленных досок). В нём участвовали, по оценке организаторов — редакции интернет-издания «Фонтанка.ру» — примерно 200 человек (в прошлом году их было 150).

Объявлены победители фестиваля «Фонтанка SUP»

«Было очень много вдохновляющих выступлений. Вы все крутые. Мы все вместе сделали, по-моему, потрясающую вещь для нашего великого города, спасибо всем огромное. Я уверен, что это станет традицией, что с каждым годом у нас станет всё больше участников, и у нас будет круче, чем в Венеции, Амстердаме и других городах. Мы лучше их, мы справимся, у нас всё будет прекрасно», — заявил главный редактор «Фонтанки.ру» Александр Горшков.

Одновременно в рамках фестиваля проходил первый этап Кубка России по SUP-сёрфингу – 8 километров.

В воскресенье участники второго этапа (200 метров) вышли на воды Невы с пляжа Петропавловской крепости. На обоих этапах победу одержал выдающийся спортсмен, чемпион Европы и мира по гребле на каноэ Андрей Крайтор. Серебро второго этапа досталось Игорю Черненко из Петербурга (на первом этапе он был третьим), бронза – Вадиму Худякову из Калининграда.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!