93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Движение трамваев по улице Савушкина усилится в дни матчей Кубка конфедераций

20 июня 2017 | 12:55

В дни проведения матчей Кубка конфедераций 22, 24 июня и 2 июля усилится движение трамваев по улице Савушкина. Об этом сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса».

«Для обеспечения транспортной доступности стадиона «Санкт-Петербург» в дни проведения матчей 22, 24 июня и 2 июля будет усилено движение трамваев по улице Савушкина. Также в эти дни будет работать дополнительный трамвайный маршрут №48А, соединяющий станцию метро «Чёрная речка» и Яхтенную улицу», — говорится в сообщении.

Отметим, трамваи проследуют по улице Савушкина до арены «Санкт-Петербург» по выделенным путям. Время в пути между станциями метро и Яхтенной улицей займёт около 15 минут. Подробнее со схемами движения можно ознакомиться здесь.

Добавим, в транспортном обслуживании зрителей матча «Россия — Новая Зеландия» 17 июня были задействованы 20 низкопольных трёхсекционных трамваев повышенной вместимости. Один такой вагон может вместить до трёхсот человек. За субботу по улице Савушкина было перевезено в два раза больше пассажиров, чем в обычный выходной день. Интервал движения составил 3-4 минуты. Водители и кондукторы трамваев работали в новой парадной форме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!