92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Специалисты обеспокоены психологическим состоянием нерпёнка Крошика

13 июня 2017 | 16:45

В Центре изучения и сохранения морских млекопитающих обеспокоены психологическим состоянием нерпёнка Крошика. По словам специалистов, животное слишком тянется к людям.

«Благодаря тому, что люди смогли снять на видео момент встречи с нашим подопечным, нам удалось визуально оценить состояние Крошика и проследить за его поведением. За время жизни в дикой природе наш пациент несильно похудел и научился охотиться на рыбу. Однако нас пугает психологическое состояние Крошика – животное продолжает искать встреч с человеком, что может сыграть с ним злую шутку. К сожалению, не все люди настроены по отношению к животным дружелюбно. В мировой практике были случаи, когда ластоногие заводили себе «друзей» среди людей, что, однако, не мешало им успешно жить в естественной среде обитания», — комментирует ситуацию директор Фонда, Вячеслав Алексеев.

Отметим, специалисты попросили жителей западного побережья Ладожского озера от города Приозерска до мыса Осиновец быть внимательными и сообщать обо всех случаях обнаружения Крошика на Горячую линию Фонда друзей балтийской нерпы по телефону 699-23-99.

Как сообщал «Диалог» ранее, нерпёнка Крошика выпустили в дикую природу 22 мая. Сейчас всех пациентов центра выпустили в Финский залив.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!