92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Комиссия ЗакСа не рекомендовала парламенту одобрять заявку на референдум об отзыве оппозиционных депутатов

09 июня 2017 | 14:11

Комитет по законодательству петербургского ЗакСобрания на заседании в пятницу рассмотрел вопрос о референдуме об отзыве мандатов у оппозиционных депутатов городского парламента. Документ было рекомендовано не принимать, однако в полном составе ЗакС его всё-таки рассмотрит.

«Комитет решил предложить ЗС СПб рассмотреть проект Постановления «О соответствии вопроса, предлагаемого для вынесения на референдум Санкт-Петербурга, требованиям статьи 12 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьи 5 Закона Санкт-Петербурга «О референдуме Санкт-Петербурга». Документом предусматривается признать не отвечающим требованиям федерального и регионального законодательства вопрос «Считаете ли Вы необходимым отозвать депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Амосова Михаила Ивановича, Вишневского Бориса Лазаревича, Дмитриеву Оксану Генриховну, Резника Максима Львовича и Трохманенко Сергея Владимировича», предлагаемый для вынесения на референдум СПб», — сообщается на сайте ЗакСа.

Отметим, с предложением о референдуме выступила инициативная группа граждан после того как указанные депутаты инициировали заявку на референдум по вопросу передачи Исаакиевского собора РПЦ. Эту заявку, впрочем, ЗакС в полном составе до сих пор не рассмотрел — хотя документ находится в парламенте уже около месяца.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!