92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся завод по производству препаратов от рака

31 мая 2017 | 20:51

В среду, 31 мая, на территории Особой экономической зоны «Новоорловская» открылся завод по производству современных лекарственных препаратов АО «Фармасинтез-Норд». На заводе будут выпускаться лекарства для лечения онкологических заболеваний.

«Теперь не нужно будет тратить большие средства на закупку дорогостоящих препаратов за рубежом. Это серьёзная экономия, которая позволит вкладывать бюджетные средства в развитие других направлений, в том числе в социальную сферу, строить новые медицинские учреждения», — заявил по этому поводу губернатор Георгий Полтавченко.

По его словам, новый научно-производственный комплекс отвечает самым строгим международным стандартам. Здесь внедрены новейшие технологические линии, что гарантирует высокое качество выпускаемой продукции. Предприятие станет также площадкой для научных исследований, базой для ведущих институтов и образовательных учреждений в продвижении своих разработок и практическом освоении инновационных технологических решений.

Добавим, что на этот раз была открыта первая очередь предприятия. Всего предполагается построить четыре очереди завода, которые будут выпускать целый спектр современных лекарственных препаратов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!