92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Вручены премии правительства Петербурга в области науки и образования

26 мая 2017 | 20:58

В пятницу, 26 мая, в Смольном были вручены премии правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского научного центра РАН за выдающиеся результаты в области науки и техники, а также городского правительства премии за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования. Лауреатами премий правительства в 2017 году стали 17 учёных и руководителей научных учреждений.

«Культура, наука, образование, промышленность – это столпы величия Северной столицы. С первых лет своего существования Санкт-Петербург является центром российской науки. Петром Первым на берегах Невы были учреждены Российская Академия Наук, Университет и Академическую гимназия. Петербург подарил стране и миру многих выдающихся ученых. Сегодня наука помогает обществу и государству решать важнейшие задачи дальнейшего развития», – заявил губернатор Георгий Полтавченко.

Премия охватывает разные направления исследований, в том числе математику, физику, химию, естественные, технические и гуманитарные науки. Со времени учреждения премии в 1999 году её размер увеличился с 60 до 300 тысяч рублей. Премии в области высшего и среднего профессионального образования вручаются в Санкт-Петербурге с 2007 года; за десять лет их лауреатами стали 518 человек. Сегодня награды за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования получили 51 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!