92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В рамках весенней акции по высадке деревьев городские леса пополнились 900 саженцами

21 мая 2017 | 13:35

Петербург присоединился ко всероссийской акции посадки леса. В шести лесничествах волонтеры, школьники, студенты, высадили около 900 деревьев и кустарников.

Так, у Дружинного озера в Комаровском лесничестве высадили 25 молодых сосен. Эти деревья не заменяют вырубленные на древесину, поскольку на территории Петербурга такие рубки не ведутся (по крайней мере, легальные), а позволят восполнить утери из-за гибели деревьев по другим причинам. Кроме того, эту территорию убрали от мусора, оставленного отдыхающими, и расчистили от сухостоя.

«Сейчас высота саженцев не превышает полутора метров – а через десятилетия верхушки этих деревьев будут подпирать небо. Лес – это целый мир и наше настоящее богатство, которое важно беречь и преумножать», — заявил председатель городского комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Он напомнил, что Всероссийский день посадки леса проводится в стране и Петербурге с 2011 года. В рамках «лесных» весенних и осенних акций в городе высажено почти 10 тысяч деревьев и кустарников. Разумеется, это не очень много в масштабах региона и тем более страны, однако такие акции позволяют, в первую очередь, увеличивать экологическую сознательность горожан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!