93.4$ 99.6€
-2.67 °С

«По команде «Отбой» наступает культурное время суток»: как прошла Ночь музеев-2017

21 мая 2017 | 15:07

В ночь на 21 мая культурный Петербург не спал. В город пришла Ночь музеев — лишний повод вспомнить о том, что в городе, помимо общеизвестных культурных учреждений, есть множество музеев, галерей, библиотек и образовательных центров, которые не находятся на слуху.

Для кого-то знакомство с программой Ночи музеев станет поводом узнать о существовании таких точек — и обстоятельно исследовать их потом, но кое-что из представленного в эту ночь больше не повторится. Ведь нынешняя программа практически во всех участвовавших в событии заведениях — а их было 119 — была приурочена к Году экологии, который отмечается в России. Пусть это было не так зрелищно, как программы, которые в прошлом году подготовили по случаю Года кино, зато более злободневно, скажем так. В следующем сезоне будет уже совсем иная тематика…

Фотокорреспонденты «Диалога» исследовали, конечно, лишь малую часть из представленных разнообразных учреждений. Ведь для любого зрителя Ночь музеев — это, в первую очередь, искусство выбора.

Илья Снопченко, Андрей Куликов / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!