92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Депутат «Справедливой России» просит не строить «похожий на писсуар» ЗАГС на набережной Невы

17 мая 2017 | 18:26

Глава фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Алексей Ковалёв призвал градостроительный совет отклонить проект многофункционального центра торжественных мероприятий «Невский дворец бракосочетаний», который предлагается построить на набережной Невы. По мнению Ковалёва, проект нового ЗАГСа на береговой линии Невы и Малоохинтинского проспекта (западнее пересечения с Таллинской улицей) напоминает писсуар.

«Это здание, согласно проекту, больше всего похоже на плевательницу или писсуар. Или на кусок стадиона «Зенит-Арена», оставшийся случайно невостребованным после завершения десятилетней стройки, и припаркованный к набережной Невы. Историческая застройка набережной относится к стилю так называемого сталинского ампира, и составляет единый ансамбль, это заметно и на панорамах в «Яндексе». Поэтому строительство этого чудовищного эклектичного объекта просто изуродует вид», — сказал Алексей Ковалёв.

Отметим, по мнению депутата, дворец бракосочетаний превратится в торговый центр с ресторанами и магазинами, так как «застройщик поступает хитро: на маленький фундамент он насаживает огромную шапку, тем самым расширяя площадь самого здания и его панорамной витрины». Кроме того, Ковалёв отметил, что набережной стоит вернуть её прежний вид, так как на заданном участке раньше находилась лодочная станция с плоскостными сооружениями.

Добавим, проект многофункционального центра торжественных мероприятий представляет собой многоэтажный комплекс в виде опрокинутого конуса с подземным и наземным паркингом, большим панорамным балконом и застеклённой террасой с видом на Неву. Его высота составит 17 метров, общая площадь — почти 8 тыс квадратных метров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!