92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербургское УФАС не стало возбуждать дело по иску Артемия Лебедева

12 мая 2017 | 14:58

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу отказало «Студии Артемия Лебедева» в возбуждении дела о защите конкуренции в отношении фирмы с похожим названием — «Студия Лебедева». Об этом в ведомстве сообщили в пятницу.

По данным УФАС, зарегистрированная в Петербурге «Студия Лебедева» законно приобрела право на своё название и использует фирменный стиль, отличный от своей московской «тёзки» — «Студии Артемия Лебедева». Также в ведомстве отметили, что на своём сайте «Студия Лебедева» размещает информацию только об услугах, оказанных собственным заказчикам.

«Использование генеральным директором и учредителем студии Лебедевым А.С. своей фамилии в наименовании организации не может само по себе быть признано актом недобросовестной конкуренции», — подчеркнули в УФАС.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что «Студия Артемия Лебедева» не представила доказательств того, что при приобретении исключительного права на своё фирменное наименование «Студия Лебедева» имела намерение воспользоваться репутацией заявителя. Также московская компания, по данным УФАС, не предъявила фактов, свидетельствующих о невозможности потребителями отличить конкурентов и услуги, которые оказывают фирмы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!