93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Общежитие ВШЭ Петербурга признано лучшим в России

24 апреля 2017 | 15:24

В воскресенье, 23 апреля, по итогам Всероссийского конкурса на лучшее общежитие 2017 года победило петербургское общежитие Высшей школы экономики на Запорожской улице, 21А. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодёжной политике города.

«В Петербурге, где более 70% первокурсников иногородние, стоит задача не просто дать койко-место каждому студенту, но создать все условия для адаптации в новой для ребят среде. Органы студенческого самоуправления как нельзя лучше справляются с этой задачей — так работа ведётся не только по линии «администрация-студент», но и между студентами. Результаты Всероссийского конкурса подтвердили, что Петербург — один из самых сильных центров развития студенческого самоуправления в нашей стране», — отметил председатель студенческого совета Санкт-Петербурга Александр Низов.

Добавим, в подсчёте очков учитывались, кроме экспертной оценки инфраструктуры: правовое тестирование, видео-презентации и презентации программ развития. Отметим, в финале за звание лучшего общежития боролись 13 общежитий по всей России. Заявку на конкурс подали 48 (из 170) общежитий Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!