94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В субботу дорожники Петербурга будут работать в усиленном режиме

21 апреля 2017 | 19:19

В субботу, 22 апреля, дорожники Петербурга будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

«В ночь на 22 апреля на дороги планируется вывести около 530 единиц техники и более 300 специалистов ручного труда, днём улицы будут убирать более 600 спецмашин и свыше 1 тысячи дворников. Накануне ухудшения погоды предприятия превентивно обработают слабосолевым раствором спуски, подъёмы, мосты, набережные и другие опасные места, на которых в первую очередь может образоваться гололёдная плёнка. Предприятиям поручено уделить особое внимание прочистке патрубков для беспрепятственного приёма талых вод — всего на содержании комитета находится около 25 тысяч водоприёмных устройств на улично-дорожной сети. Улицы и тротуары будут прометаться», — рассказали в ведомстве.

Отметим, 22 апреля в Петербурге планировалось проведение весеннего субботника, однако в связи с неблагоприятными погодными условиями, День благоустройства будет перенесён на неделю вперёд. Зимний режим работы дорожников продлён до 23 апреля (официально он закончился 15 числа).

Напомним, в субботу в Петербурге ожидаются осадки в виде мокрого снега, на дорогах — гололедица, в воздухе — туман. В прошлом году последний весенний снегопад прошёл в Петербурге 14 апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!