92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

ОАО «РЖД» запустило мобильное приложение для покупки билетов на поезда

21 апреля 2017 | 13:32

На «Пассажирском форуме-2017» в Москве было представлено новое приложение для мобильных телефонов «РЖД Пассажирам». Оно позволяет узнать расписание, купить билеты на поезда дальнего следования и проверить статус ранее купленных билетов.

«Мобильное приложение «РЖД Пассажирам» имеет единую базу пользователей с сайтом ОАО «РЖД», и, если пользователь ранее приобретал электронные билеты на сайте, регистрация в мобильном приложении не требуется. В приложении можно приобрести билеты за бонусные баллы, отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты, хранить свои электронные билеты», — сообщили в «РЖД».

Пользователям доступны и некоторые дополнительные опции: навигация внутри зданий вокзалов (в настоящий момент доступно на 9 московских вокзалах, кроме приложения на платформе Windows Mobile), информирование об изменении расписания поездов, а также ответы на часто задаваемые вопросы. Оплата билетов осуществляется банковской картой, комиссия не взимается.

Кроме того, было представлено и другое мобильное приложение — «РЖД Онлайн», которое позволит пассажирам оперативно получить консультацию об услугах и сервисах компании, а также получить помощь в решении проблем, связанных с поездкой. Обе программы уже доступны в магазинах приложений AppStore и Windows Store. Версии для Android пока нет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!