94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

В Петербурге из-за непогоды общегородской субботник перенесён на 29 апреля

18 апреля 2017 | 10:22

В Петербурге общегородской субботник перенесён на 29 апреля из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

«В связи с затянувшимся резким похолоданием и снегопадами весенний День благоустройства в Петербурге переносится на неделю – субботник пройдёт в последнюю субботу апреля. По прогнозам северо-западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, осадки сохранятся в Северной столице до конца недели. Ночью будут наблюдаться заморозки, в отдельные дни — до -9 градусов. Городские газоны и парки стоят под снегом. Зимний режим для дорожных предприятий распоряжением комитета продлен до 23 апреля», — рассказали в ведомстве.

Отметим, для жителей города определено более 750 участков, где можно принять участие в Дне благоустройства. С адресным перечнем мест можно познакомиться здесь.

Добавим, во время субботника будут проходить различные концерты, квесты и флешмобы. Кроме того, «в агротехнические сроки запланировано высадить 5 тысяч деревьев и почти 125 тысяч красивоцветущих, пестролистных и хвойных кустарников». Около 400 тысяч саженцев виолы также украсят городские цветники.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!