92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Петербуржцев спросят о необходимости развития велодвижения в парках

13 апреля 2017 | 16:25

В Петербурге начали проводить социологическое исследование о потребности организации велосипедного движения в парках. Об этом сообщили 13 апреля в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

«АО «Институт «Стройпроект» совместно с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры и комитетом по благоустройству проводят социологическое исследование для определения потребности организации велосипедной инфраструктуры в парках. Опрос продлится до конца апреля, после чего специалисты учреждения приступят к анализу и обработке данных», — рассказали в ведомстве.

Свои пожелания о развитии велоинфраструктуры в парках города можно высказать здесь. Первоочередные результаты уже были определены на основе исследований дорожной сети, анкетирования жителей, а также данных температурных карт и велоактивности.

Напомним, проектно-изыскательные работы по созданию четырёх веломаршрутов в городе уже начались. Это такие направления, как: Велосипедное кольцо по набережным Петроградской стороны; станция метро «Крестовский остров» – Левашовский проспект – Набережная реки Карповки (до Гренадерского моста); Гражданский проспект – Центр (до Гренадерского моста); Проспект Луначарского (от Выборгского шоссе до улицы Руставели). Отметим, по велодорожке на набережной реки Фонтанки на участке от реки Невы до Гороховой улицы (5,3 км) проводятся конкурсные процедуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!