92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Петербурге и Минске начнётся строительство «симметричных» кварталов

27 марта 2017 | 14:20

В ближайшее время в Петербурге и Минске начнется строительство "симметричных" кварталов. В понедельник к такой договоренности пришли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Совета республики Беларусь Михаил Мясникович на встрече в Смольном.

В ближайшее время в Петербурге и Минске начнётся строительство «симметричных» кварталов. В понедельник к такой договоренности пришли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Совета республики Беларусь Михаил Мясникович на встрече в Смольном.

Встреча была посвящена договоренностям о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Беларусью. Полтавченко завил о появлении совместных программ импортозамещения, выпуска инновационной продукции и развитии экономики знаний.

«В настоящий момент сформирован перечень совместных проектов Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. Они будут представлены на Форуме регионов России и Беларуси, который состоится в июне этого года в Москве. Среди них – строительство «симметричных» кварталов в Санкт-Петербурге и Минске, а также проекты в области информационных технологий, радиоэлектроники, фармацевтики», — сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор поручил проработать сотрудничество Петербурга и Минска к Форуму регионов.

Отметим, что в 2016 году товарооборот между Петербургом и республикой Беларусь вырос на 43% по сравнению с 2015 годом. Кроме того, в Петербурге было проведено более 40 ярмарок белорусских товаров, а на полках гипермаркетов вырос ассортимент белорусской продукции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!