93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Число задержанных в ходе акции протеста в Петербурге достигло 85 человек

26 марта 2017 | 20:59

В ходе акции протеста, прошедшей сегодня в центре Петербурга и посвящённой расследованию ФБК в отношении премьер-министра России Дмитрия Медведва, задержали в общей сложности около 85 человек. Среди них оказались и журналисты, двоих из которых впоследствии отпустили, сообщается в «Группе помощи задержанным».

Отметим, по данным «Фонтанки», общее количество задержанных составляет 130 человек. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Задержанных доставили в 28, 29, 30, 33, 60, 76 и 78 отделения полиции в разных районах города. Общее число участников акции в Петербурге, по приблизительным оценкам, составило от 3 до 10 тысяч человек.

Фоторепортаж: митинги и задержания в Петербурге 26 марта

Как сообщал ранее «Диалог», всё началось с митинга сторонников Алексея Навального «Он нам не Димон» на Марсовом поле в 14:00. Затем собравшиеся двинулись в сторону Дворцовой площади, где провели около часа. После этого митингующие пошли колонной по Невскому проспекту в сторону площади Восстания — на которой были встречены бойцами ОМОН, прекратившими шествие. Некоторые части протестующих дошли до Мариинского дворца, после чего рассредоточились.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!