93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт музейно-вузовский научный фестиваль

22 марта 2017 | 10:24

В дни школьных каникул – с 25 марта по 2 апреля – в Петербурге пройдет первый межмузейно-вузовский фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!» Он объединит десять научных музеев, которые предложат посетителям программы, посвящённых популяризации исследований.

«До недавних пор школьные весенние каникулы не были охвачены единой научно-познавательной программой, но в этом году всё изменится! Новый фестиваль рассчитан на школьников средних и старших классов. Основная его цель – рассказать о разных науках и ученых, показать уникальные коллекции, познакомить с последними научными достижениями. А в итоге — помочь в выборе будущей специальности и вуза», — рассказали организаторы.

В фестивале примут участие 10 музеев: Центральный музей почвоведения им. В. В. Докучаева, Пушкинский Дом, Музей-квартира путешественника П. К. Козлова, Мемориальный музей А. С. Попова (СПбГТЭУ «ЛЭТИ»), Музей гигиены, Библиотека им. Н. Рубцова, Научно-исследовательский музей при Российский академии художеств, Музей художественного стекла, Лаборатория научных проектов, Краеведческий музей города Ломоносов. Фестиваль проходит при поддержке городских комитетов по науке и высшей школе, образованию и культуре, а также Санкт-Петербургского государственного университета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!