92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

При крушении вертолёта в пригороде Стамбула погибли четверо россиян

10 марта 2017 | 19:29

В пятницу, 10 марта, неподалёку от Стамбула разбился частный вертолёт, на борту которого находились семь человек, четверо из них – россияне из Петербурга. Выживших нет.

Как сообщает турецкое информационное агентство Anadolu, летательный аппарат поднялся в воздух в аэропорту имени Ататюрка, и направлялся в провинцию Билечик, что на северо-западе Анатолии. Причиной аварии предварительно назвали сложные метеоусловия – в частности, густой туман, из-за которого вертолёт врезался в телебашню.

Авиакомпания Kugu Aviation, которой принадлежал погибший вертолёт, назвала имена жертв. Из пяти пассажиров четверо были россиянами: Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чурова и Елена Бадраган. Пятый пассажир – гражданин Турции Салим Озен, директор российского направления холдинга Eczacıbaşı, производящего строительные товары и продукцию для дома. Ванин был менеджером по продажам этой же компании, а остальные трое россиян – представителями перспективных покупателей. Как уточняет ТАСС, они представляли компанию «Аквана» из Петербурга и были жителями города или Ленобласти. Вертолёт направлялся на предприятие компании Eczacıbaşı в регионе Билечик.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!