93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Петербург поборется за право проведения Всемирного конгресса математиков

07 марта 2017 | 12:40

Петербург 8 марта примет официальную делегацию Международного математического союза. Этот визит необходим для инспекции города в рамках финала конкурса на право проведения Всемирного конгресса математиков в 2022 году. Сейчас заявка Петербурга на участие в организации Конгресса прошла в финал конкурса, где Северная столица поборется с Парижем.

«Международный конгресс математиков – это самый влиятельный и массовый съезд ведущих математиков мира, который проходит раз в 4 года под эгидой Международного математического союза. Проведение Конгресса в Санкт-Петербурге позволит городу не только стать математической столицей мира на время проведения мероприятия, но также окажет существенное влияние на развитие науки города и всей страны и укрепит имидж Санкт-Петербурга на международной арене как мирового конгрессного центра», — сообщает комитет по развитию туризма.

Инспекционный визит продлится 4 дня — до 12 марта; в его рамках всемирно известные учёные-математики встретятся со своими коллегами из России. Также запланировано посещение ведущих научных площадок Петербурга и осмотр отельной инфраструктуры города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!