92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Количество травмирующихся на скользких дорогах петербуржцев значительно сократилось

06 марта 2017 | 11:32

В Смольном сообщили, что в феврале 2017 года обращений в медицинские учреждения из-за полученных травм на скользких дорогах стало меньше на 54% по сравнению с февралём прошлого года. Такой спад власти связывают с исправной работой Государственной жилищной инспекции.

«По поручению вице-губернатора ежедневно все районы объезжали заместители районных администраций совместно с руководителями Жилищной инспекции и проверяли, в том числе, территории, которые принадлежат другим ведомствам, такие как зоны у метро, набережные или тротуары. Все зоны обрабатывались дополнительно противогололёдными материалами», — рассказали в аппарате вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.

Напомним, из-за рекордных скачков температуры в январе многие горожане пострадали на обледенелых дорогах. Количество обращений выросло на 34% по сравнению с началом 2016 года.

Сейчас дорожники приступили к уборке и помывке дорог и тротуаров, чтобы избежать возможных пылевых бурь. Зимний сезон у жилищно-коммунальных служб закончится 15 апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!