93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Во время драки на перемене школьник ранил одноклассника ножом

03 марта 2017 | 20:59

В одной из школ Московского района Петербурга накануне произошла драка между двумя учениками. Ситуация, обычная для школьных перемен, осложнилась тем, что один из мальчиков ударил другого ножом в бедро. Об инциденте сообщает аппарат уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге.

«Как выяснили сотрудники полиции, во время перемены 16-летний подросток без видимой причины ударил своего одноклассника кулаком в пах. Тот в ответ достал раскладной нож. Как он сам позже пояснил, собирался лишь припугнуть обидчика, но не рассчитал траекторию и угодил ему в бедро. Пострадавшего отправили в медпункт, школьная медсестра оказала мальчику первую помощь. Подоспевшая «скорая» доставила его в ближайшую больницу. К счастью, рана оказалась неопасной: после осмотра врач отпустил парня домой», — говорится в сообщении детского омбудсмена.

Как оказалось, нож подросток получил в подарок на день рождения. В школу мальчик его принёс, чтобы похвастаться перед друзьями — он утверждает, что взял его с собой на уроки впервые. По словам одноклассников, прежде никакой вражды между мальчиками не наблюдалось.

Отметим, на учёте в отделе по делам несовершеннолетних владелец ножа не состоит. Его семья среди неблагополучных не числится. По факту случившегося проводится проверка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!