94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В день рождения Юрия Гагарина в Петропавловской крепости пройдёт флэшмоб «Ромашка»

02 марта 2017 | 14:24

В четверг 9 марта в музее космонавтики и ракетной техники, расположенном в Иоанновском равелине Петропавловской крепости, будут отмечать день рождения первого космонавта. В нынешнем году праздничная акция станет «отправной точкой» XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдёт осенью в Сочи, поэтому во время торжеств состоится флэшмоб «Ромашка»: этот цветок является символом фестиваля.

«В галерее музея состоится открытие портрета Ю.А. Гагарина. Также в программе праздника сеанс связи с МКС, чествование участников акции «Когда Гагарин полетел…» и подведение итогов конкурса поэзии «Первые в Космосе», — рассказали в Государственном музее истории Санкт-Петербурга.

В полдень 9 марта председатель комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина произведёт выстрел из пушки Петропавловской крепости. После этого перед студентами выступят ректор ГУАП Юлия Антохина, первый вице-президент Северо-Западной организации Федерации Космонавтики России Олег Мухин. Запланировано также прямое включение с борта Международной космической станции: участников акции поприветствует российский экипаж 50-й экспедиции МКС, в который входят Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков и Олег Новицкий. В 12:40 будут выпущены воздушные шары в честь дня рождения Гагарина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!