93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Власти Петербурга планируют начать выплаты семьям за рождение первенца

28 февраля 2017 | 18:57

Петербургские власти планируют начать выплаты из бюджета семьям, в которых рождается первый ребёнок. Это может произойти уже в текущем году, сообщил журналистам в понедельник глава городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

«Мы часто слышим со стороны населения небольшие укоры, что бюджет помогает малоимущим, многодетным семьям, одиноким матерям, инвалидам, а простым семьям, у которых рождается ребёнок, не помогает. В текущем году мы собираемся ввести выплаты при рождении первого ребёнка», — цитирует чиновника «Интерфакс».

О какой именно сумме идёт речь, Ржаненков не уточнил. По его словам, до конца года комитету выделено около 51 млрд рублей, однако из-за растущей продолжительности жизни и увеличения числа многодетных семей количество средств на новые выплаты уменьшается. Чиновник отметил, что до конца года ведомству не хватает примерно 2 млрд рублей — их планируется запросить в рамках корректировки бюджета.

Если новые меры поддержки вступят в силу, на выплаты сможет рассчитывать каждая четвёртая петербургская семья. В каком порядке можно будет оформить право на выплату и получить её, пока не уточняется.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!