94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В День защитника Отечества по Петербургу проедет праздничный ретро-трамвай

22 февраля 2017 | 20:21

По улицам Петербурга в День защитника Отечества, 23 февраля, проедет праздничный ретро-трамвай «Стиляга 21 века». За два часа трамвай обойдёт многие живописные места в центре Петербурга.

Стартует трамвай в 18:00 на Петроградской стороне. «Удивительный трамвай с его пассажирами отправится в поход от дома 24 по Большой Посадской улице. Праздничный маршрут пройдет по улицам и проспектам Петербурга, многие из которых связаны с воинской службой и ратным трудом. Возле Литейного моста расположены две прославленные Академии – Военно-Медицинская и Михайловская артиллерийская. Ну а название Литейному проспекту, как и мосту, дали находившиеся здесь мастерские, в которых чуть меньше 300 лет назад отливали пушки», — рассказали в Петербургском бюро транспортной информации.

От Литейного моста трамвай поедет в сторону Садовой улицы — и затем к Никольскому собору. Полный маршрут трамвая не уточняется, однако, по словам организаторов, в завершение поездки пассажирам откроется вид на Петропавловскую крепость.

Добавим, участников поездки ждут конкурсы и игры. Как стать пассажиром праздничного трамвая, указано здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!