92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

«Весна» провела «референдум» о передаче Исаакия на Невском проспекте

21 февраля 2017 | 17:10

Активисты движения «Весна» провели опрос среди горожан о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви. На углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы установили две избирательные урны — за и против.

«Мы выступаем против единоличной передачи губернатором одного из символов нашего города в руки общественной организации с достаточно сомнительной репутацией, которой собор никогда до этого не принадлежал. Это наше общее достояние и его судьбу должны решать горожане на референдуме. Нам кажется, что инициатива по передаче Исаакия направлена сугубо на обогащение руководства РПЦ, которое безвозмездно получит один из важнейших объектов туристской инфраструктуры, приносящих в бюджет города десятки миллионов рублей, но когда речь зайдёт об уходе за памятником, платить всё равно будут вынуждены горожане», — рассказали в «Весне».

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне группа горожан инициировала референдум по вопросу передачи Исаакиевского собора РПЦ. Сейчас заявку должны проверить в Горизбиркоме, после чего — рассмотрят в ЗакСе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!