92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге будут автоматически рассылать штрафы за нарушения благоустройства

17 февраля 2017 | 12:53

Комитет по законодательству Законодательного Собрания разработал изменения в закон об административных правонарушениях в Петербурге, которые позволяют назначать наказание в области благоустройства в автоматическом режиме. Этот процесс, по мысли депутатов, будет происходить аналогично тому, как начисляются штрафы и рассылаются квитанции нарушителям правил дорожного движения.

«Принятие такого закона позволит снизить как время на выписку штрафов, так и трудозатраты сотрудников уполномоченных органов. В настоящее время большая часть штрафов за нарушение правил дорожного движения приходится именно на автоматическую фиксацию правонарушений. Согласно закону о бюджете, в 2017 году в казну города поступит почти 2,8 млрд рублей от штрафов ГИБДД, из них 1,5 млрд – благодаря фото и видеосъемке. Поэтому возможность взимания «штрафов с камер» за парковку на газонах, недобросовестную уборку, самовольную установку заборов и ограждений позволит не только сделать наш город чище, но и повысить собираемость штрафов, которые зачисляются в бюджеты местных администраций», — заявил председатель комитета по законодательству ЗС Денис Четырбок.

В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) уже предусмотрено, что постановления об административных правонарушениях в области благоустройства могут выноситься без участия самого правонарушителя. Речь идёт о таких проступках, как парковка на газонах и детских площадках, самовольная установка заграждений и переоборудование фасадов, нарушение правил охраны зеленых насаждений и многое другое. В этом случае копия постановления будет отправляться нарушителю по почте или через сайт госуслуг.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!