93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

«Романтический рейс» отвёз влюблённых из Петербурга в Москву

14 февраля 2017 | 12:06

В ночь на 14 февраля из Петербурга в Москву отправился специальный ретро-поезд, в котором была организована специальная программа – и оформление – к неофициальному празднику всех влюблённых. «Романтический рейс» — в миру поезд № 3/4 «Экспресс» — покинул Московский вокзал в 23:30 и прибыл в столицу в 08:30.

«Купе в поезде украшены в соответствии с тематикой предстоящего праздника. Кроме того, для вагона-ресторана было разработано специальное меню, а в вагоне-зале проходила уникальная акция – концерт популярной музыкальной петербургской группы «Че Морале». Такое мероприятие устраивается впервые», — рассказал начальник Северо-Западного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) Михаил Поярков.

По его словам, железнодорожники находятся в постоянном поиске новых продуктов, которые могли бы разнообразить опыт поездки по стальным магистралям. На «любовном поезде» были обкатаны несколько таких инициатив – «РЖД-Бонус», вызов такси к прибытию, а также возможность оплаты услуг при помощи банковских карт.

«Я бы хотел оставить этот вопрос и пока не афишировать предстоявшие проекты. Но у нас уже готовятся несколько подобных проектов – и скоро вы о них услышите», — добавил он.

Анастасия Голубничая, Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!