92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Жители Приморского района переживают о мальках в Долгом озере, которых едят вороны

10 февраля 2017 | 11:35

Жители Приморского района встревожены судьбой мальков — обитателей озера Долгое. Как сообщила в социальных сетях одна из местных жительниц Юлия, рыбы выпрыгивают из проруби и тут же становятся добычей ворон.

«На озере Долгом мальки бьются подо льдом, выпрыгивают из проруби и их тут же едят вороны! Что происходит?», — задаётся вопросом Юлия в группе «Приморский район» «ВКонтакте».

Как полагают участники сообщества, рыбам не хватает подо льдом кислорода. Именно поэтому, по мнению жителей, они стремятся к проруби, а затем — на воздух. Некоторые участники группы указали, что кислородное голодание рыб может быть вызвано отсутствием необходимых растений в озере. Для помощи малькам предлагается прорубить и поддерживать на поверхности льда больше полыней. Кто будет этим заниматься, пока не ясно.

Отметим, рыб в озеро минувшей осенью собственноручно подселил глава района Николай Цед. Чиновник вместе с помощниками выпустил в водоём около 3200 мальков линя, амура, стерляди, карпа и карася в возрасте от одного до четырёх лет. Зарыбление озера, как заявляли в районной администрации, является одним из важных этапов на пути создания вокруг него полноценного парка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!