93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге откроется магазин имени Булгакова

04 февраля 2017 | 13:54

Первый книжный магазин, посвященный писателю Михаилу Булгакову и его творчеству, планируют открыть в Петербурге. Внутренний облик магазина "Абырвалг" (первое слово героя повести "Собачье сердце" Шарикова в облике человека) будет создан горожанами.

Первый книжный магазин, посвященный писателю Михаилу Булгакову и его творчеству, планируют открыть в Петербурге. Внутренний облик магазина «Абырвалг» (первое слово героя повести «Собачье сердце» Шарикова в облике человека) будет создан горожанами.

«Абырвалг» — интерактивное пространство для почитателей творчества Булгакова и людей с творческой жилкой», — говорится на странице «ВКонтакте» магазина «Буквоед».

Так, «Буквоед» приглашает читателей поделиться идеями, мыслями и предложениями о том, как внутри и снаружи должен выглядеть «Абырвалг», а также собрать предметные экспозиции, связанные с творчеством Булгакова, героями его произведений и эпохой, в которую жил писатель. Для этого организаторы просят горожан приносить в безвозмездное пользование предметы того времени, которые станут частью арт-пространства. При этом, отметим, в необычной обстановке будут продаваться привычные для сети книги и товары.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!