93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Смольный определил самые нарядные районы Петербурга

02 февраля 2017 | 17:28

На заседании петербургского штаба благоустройства назвали лидеров среди районов по лучшему праздничному оформлению к Новому году и Рождеству. Согласно итогам 22-го смотра-конкурса, наиболее нарядными признали Калининский, Фрунзенский, Московский, Центральный, Пушкинский и Курортный районы.

«Районы в этом году представили немало интересных проектов – оригинальных, и вместе с тем – созданных в одном стиле, единой, бело-золотой, гамме. По-разному была обыграна тема праздничной арки. Комиссия оценивала, как новогоднее оформление смотрится в темное и светлое время суток, как подчеркивает красоту петербургских мостов, площадей, магистралей, скверов», — сказал председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Всего в этом году на новогодние праздники в городе установили более 650 елей, а также более 800 фигур Дедов морозов, снеговиков, салютов и фонтанов. К Новому году преобразились около 500 магистралей и площадей, а также почти 18 тысяч зданий. Более 1000 балконов петербуржцы украсили яркими гирляндами, а 2700 деревьев «облачились» в праздничные наряды. Администрации занявших призовые места районов получили дипломы Городского штаба благоустройства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!