93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Петербургские депутаты предложили увеличить максимальный размер административного штрафа для граждан до 50 тысяч рублей

18 января 2017 | 14:51

На заседании петербургского ЗакСобрания в среду, 18 января, в первом чтении депутаты одобрили проект постановления, согласно которому максимальный размер административных штрафов для граждан увеличат до 50 тысяч рублей, а для должностных лиц – 100 тысяч рублей. В настоящее время они составляют 5 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Представляется, что такой размер административных штрафов не является соразмерным. В Петербурге это отражается на статистике совершения административных правонарушений», — сказал депутат фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко.

Так, в соответствии с приведенной парламентарием статистикой, если в 2015 году количество таких правонарушений составляло 45 тысяч, до в 2016 году оно выросло до 55 тысяч случаев, то есть практически на 25%. При этом депутат отметил и скачкообразный рост повторно совершенных нарушений. Действующие санкции против нарушителей, заключил Тетердинко, «просто не работают». Проект планируется направить в Госдуму.

Его поддержали 42 парламентария. Еще 2 воздержались, 5 проголосовали «против». На поправки к документу выделили неделю.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!