93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

В Невском районе халатность участкового привела к гибели человека в поножовщине

14 января 2017 | 14:16

Петербургская полиция разбирается в обстоятельствах дела о гибели человека, косвенной причиной которой явились действие (а точнее – бездействие) участкового инспектора. Стража порядка подозревают в халатности, поэтому он может быть уволен из органов МВД и отдан под суд.

«8 января 2017 года в дежурную часть УМВД России по Невскому району поступило сообщение через службу «02» от местного жителя о том, что в одной из квартир дома по улице Ольги Берггольц в Петербурге вооруженный ножом мужчина в состоянии алкогольного опьянения высказывает угрозы применения насилия. Данное заявление оперативным дежурным отдела полиции было передано участковому, находящемуся на суточном дежурстве. Участковый вызвал на место происшествия сотрудников ОВО по Невскому району Санкт-Петербурга – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», однако сам на место происшествия не прибыл», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники Вневедомственной охраны нашли в квартире тело 43-летнего мужчины с проникающими колото-резаными ранами. По предварительным данным, участковый не предпринял мер к оперативному выезду на место происшествия, что и стало косвенной причиной смерти потерпевшего. Теперь проводится служебная проверка и решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. При этом провинившийся страж порядка ударился в бега.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!