93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

В 2017 году в Кронштадте приступят к капремонту Летнего сада

24 декабря 2016 | 14:27

В Кронштадте в 2017 году начнут капитальный ремонт Летнего сада. Соответствующий проект получил положительное заключение Центра государственной экспертизы.

«Не только кронштадтцы, но и все жители Петербурга ждут, когда Летнему саду вернут прежнюю красоту и ухоженность. Уверен, он станет одним из самых популярных мест и у горожан, и у туристов», — отметил глава петербургского комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Сейчас в ведомстве готовят документацию для проведения торгов, намеченных на первый квартал будущего года.

При разработке проекта ремонта ландшафтные архитекторы использовали исторические чертежи. Специалисты воссоздадут дубовую аллею, отремонтируют набивные дорожки, большую гранитную лестницу и грот на холме Славы, а также благоустроят территорию вокруг памятников. Кроме того, в Летнем саду появятся смотровые площадки и детские уголки, где установят оборудование, адаптированное и для маленьких петербуржцев с ограниченными возможностями.

Садовники ударят из сада деревья-угрозы и дикую кустарниковую поросль, высадив взамен около 200 лип, дубов, каштанов, яблонь и лиственниц, а также более 3,6 тысяч кустов сирени, розы, спиреи и других растений. За время ремонта администрация Кронштадтского района планирует отреставрировать историческое ограждение Летнего сада. Обустройством на его территории наружного освещения займется Ленсвет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!