92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Оранжевую ветку метро первой оснастят Wi-Fi

15 декабря 2016 | 16:57

Оснащение метро Петербурга Wi-Fi начнут с четвертой, самой короткой ветки. Об этом заявил журналистам в четверг глава ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин, передаёт корреспондент «Диалога».

В первую очередь оснастить беспроводной связью (которая будет работать и на станциях, и на перегонах) планируется Правобережную линию — уже в первом полугодии будущего года. Затем беспроводной интернет появится и на других линиях подземки.

Кроме того, в Петербургском метрополитене были произведены и другие важные работы — например, усиление энергоснабжения на пересадочных узлах. Предполагается, что радикальное обновление претерпит и подвижной состав.

«Подвижной состав нового поколения будет использоваться на двух линиях, в том числе на Невско-Василеостровской вагоны будут заменены полностью. На сегодняшний день законтрактовано 328 вагонов, получено — 138 (72 из них — производства «Вагонмаша» и 66 — Октябрьского электровагоноремонтного завода). По Кировско-Выборгской линии проведены два конкурса на поставку 200 вагонов, 160 из них купим за счёт собственных средств, 40 — за счёт средств бюджета», — пояснил Гарюгин.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!