93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Полтавченко рассказал об отставке Бродского и новом представителе Смольного в ЗакСе

23 ноября 2016 | 12:33

В рамках заседания петербургского ЗакСобрания в среду, 23 ноября, губернатор города Георгий Полтавченко сообщил об отставке своего официального представителя в парламенте Михаила Бродского. Эта среда стала последним рабочим днем Бродского на своем посту, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Представитель губернатора в ЗакСобрании города – это человек, который должен в большей степени обеспечивать конструктивный диалог, искать консенсусы, а самое главное – находить общие точки зрения на решение самых важных, самых насущных вопросов города и тех проблем, которые сегодня стоят перед горожанами. Такую работу долгие годы выполнял Михаил Наумович Бродский. Я считаю, что он внес большой вклад в развитие диалога, а самое главное – личный вклад в развитие законотворческой работы и совершенствование законодательной базы нашего города. Но время не стоит на месте, приходит время, когда надо покидать тот или иной пост, Михаил Наумович сегодня его покидает», — сказал градоначальник.

Он поблагодарил Бродского за проделанную работу и вручил ему почетную грамоту губернатора за большой вклад в развитие законодательного процесса в Петербурге.

Должность представителя Смольного займет Юрий Шестериков. Последние 5 лет он возглавлял управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Петербургу и Ленобласти, а ранее работал на руководящих должностях в исполнительных органах власти. Как заверил Полтавченко, Шестериков «человек опытный и грамотный, с хорошей теоретической подготовкой, неравнодушный, с активной жизненной позицией». Его поздравили с назначением и пожелали успехов в работе.

Напомним, Михаил Бродский был депутатом петербургского ЗакСа второго созыва. С 2003 года он работал представителем губернатора Петербурга в парламенте.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!