93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Антимонопольщики оштрафовали «Бабу Валю» на 110 тысяч рублей

21 ноября 2016 | 19:30

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовало производителя масла «Баба Валя» (ООО «Традиция») на 110 тысяч рублей — за схожесть дизайна упаковок масла с упаковками финского масла «Валио». Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ведомства.

масло баба валя

«ООО «Традиция» ввела в оборот упаковку масла «Баба Валя» сходную до степени смешения с упаковкой масла «Валио». При этом тот факт, что продукты в схожих упаковках продавались в одно и то же время, мог привести к смешению товаров. Покупатели, которые ориентируются по наиболее ярким элементам, в том числе цвету и стилю оформления, могли спутать внешне похожие упаковки «Баба Валя» и «Валио» и приобрести один товар вместо другого», — пояснили в ведомстве.

масло баба валя

ООО «Традиция» было признано нарушителем части 1 статьи 14.33 КоАП РФ (о недобросовестной конкуренции). Решение УФАС производитель «Бабы Вали» попытался обжаловать в суде, однако проиграл дело. При этом, как отметили в антимонопольной службе, несмотря на изменение дизайна упаковки, «Традиция» не смогла избежать ответственности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!