92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Организаторы интеллектуальной игры для школьников «Ворошиловский стрелок» готовятся к финалу

16 ноября 2016 | 18:32

Организаторы «Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» — Дом молодёжи Петербурга, клуб интеллектуальных игр «Ингрия» и Российская Ассоциация интеллектуальных клубов — готовятся к финалу III открытого школьного чемпионата по этой игре. Он состоится 25 ноября в Доме молодёжи Петербурга (Новоизмайловский проспект, 48) и начнётся в 16:00.

«Интеллектуальные игры способствуют развитию умственных способностей и расширению кругозора. Чемпионат даёт отличную возможность молодёжи Санкт-Петербурга оценить уровень своего развития, наметить точки личностного роста. Также ребята смогут на практике понять, что такое слаженная командная работа и взаимовыручка. Мы уверены, что все участники получат от интеллектуального шоу и много позитивных эмоций», — отметила директор Дома молодёжи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

В финале чемпионата примут участие 12 команд, в каждой из которых по 4 человека: один капитан и три участника. В одной игре сражаются друг против друга два коллектива. Участникам предстоит по очереди выйти на рубежи, где у каждого игрока — своя кнопка с цветовым индикатором. Задача — быстрее соперника нажать на кнопку и ответить на вопрос ведущего. Вопросы могут быть из различных областей науки и искусства. При правильном ответе игрок «убивает» соперника с таким же цветом кнопки, и тот удаляется из-за игрового стола, при неправильном — выбывает сам. Интеллектуальный турнир пройдёт по олимпийской системе, каждая игра продлится до двух побед.

Команды, занявшие по итогам турнира первые три места, получат кубки и медали, а также ценные подарки от организаторов. Подробности опубликованы здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!