92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Петербургским педагогам рассказали, как работать с молодыми семьями

10 ноября 2016 | 18:55

В петербургском Доме молодёжи на Васильевском острове в четверг состоялся мастер-класс по теме «Формы работы с молодой семьёй». Мероприятие было организовано для педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования и специалистов по работе с молодёжью, сообщили в пресс-службе городского Дома молодёжи.

Провела мастер-класс специалист по досуговой деятельности дома молодёжи «Купчино» Подростково-молодёжного досугового центра «Фрунзенский» Людмила Мерзлякова. «Людмила Анатольевна рассказала, как организовать взаимодействие родителей и детей с помощью игр, уточнила, что даже самые обыденные головоломки могут подарить членам семьи положительные эмоции и дать возможность общаться в непринужденной обстановке. Также ведущая мастер-класса отметила, что огромное значение в формировании семейных ценностей имеет искусство. Например, разговоры о музыке, живописи заметно укрепляют отношения членов семьи», — рассказали в учреждении.

В завершении мастер-класса специалисты обсудили различные формы работы с молодыми семьями и обменялись мнениями по этому поводу. Мероприятие было организовано Домом молодёжи Санкт-Петербурга при поддержке городского комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!