93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Петербургские интерны и ординаторы получат право на льготный проезд

09 ноября 2016 | 15:46

Обучающиеся по программам ординатуры и интернатуры в Петербурге смогут приобретать льготные проездные билеты на общественный транспорт с оплатой в размере не более 40% от общей стоимости. Соответствующее решение было принято в третьем чтении в среду, 9 ноября, депутатами городского ЗакСобрания, передает корреспондент ИА "Диалог".

Обучающиеся по программам ординатуры и интернатуры в Петербурге смогут приобретать льготные проездные билеты на общественный транспорт с оплатой в размере не более 40% от общей стоимости. Соответствующее решение было принято в третьем чтении в среду, 9 ноября, депутатами городского ЗакСобрания, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Этот законопроект стал логическим продолжением генеральной линии петербургской власти на социальную поддержку тех, кто учится или работает в сфере образования. Интерны и ординаторы, обучающиеся в очной форме, хоть и имеют дипломы врачей, но по сути — те же студенты. Прежде, чем их допустят к самостоятельной работе, они должны пройти специализацию под наблюдением опытных коллег. В ординатуре такой процесс занимает в среднем 2 года. В это время начинающим врачам просто необходима помощь города. Цена «студенческого» проездного сегодня составляет 960 рублей, это немногим более 35 % от общей стоимости в 2 690 рублей. Для молодого специалиста разница значительная», — отметил спикер ЗС Вячеслав Макаров.

Документ одобрил 41 парламентарий. Никто не воздержался, 7 парламентариев выступили против.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!