Преступники выманили у жителя Купчино 500 тысяч рублей «за спасение сына»
04 ноября 2016 | 19:52Пожилой житель Купчино — 66-летний водитель троллейбуса — стал жертвой мошенников. Как пишет со ссылкой на свои источники «Фонтанка», преступники выманили у него 500 тысяч рублей — якобы «за освобождение сына от уголовной ответственности».
По данным издания, инцидент произошёл накануне днём. Мужчине позвонили в квартиру, расположенную на проспекте Славы, и сообщили, что его сын находится в больнице с травмой челюсти, говорить не может, но он случайно убил девушку. Чтобы освободить его от уголовной ответственности, необходимы деньги, заявил неизвестный.
Как указывает интернет-газета, через час после разговора мужчина отдал неизвестному преступнику свои накопления в размере 500 тысяч рублей. К вечеру выяснилось, что сын здоров и никого не убивал — после чего мужчина обратился в полицию.