92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылась первая гостиница для детей «Каменноостровская»

02 ноября 2016 | 13:53

В четверг, 2 ноября, в одном из корпусов Каменноостровского дворца открылась первая в Петербурге гостиница для детей. Всего она рассчитана на 60 человек, которые могут разместиться в 30 двухместных номерах.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что год назад завершились ремонт и реставрация Каменноостровского дворца, на базе которого открылось уникальное образовательное учреждение – «Академия талантов». Поскольку это образовательное учреждение занимается сотрудничеством с другими регионами и принимает делегации, и было решено открыть детскую гостиницу.

«Для наших гостей сейчас разрабатываются специальные образовательные программы – они будут включать экскурсии, прогулки по городу, посещение различных мероприятий. И, конечно, ребята смогут заниматься в «Академии талантов»», – заявил губернатор.

Первыми постояльцами гостиницы «Каменноостровская» стали школьники из Крыма. В ней предусмотрены, среди прочего, необходимые возможности для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!