93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Петербургские педагоги поучаствовали в мастер классе «Игровые технологии в декоративно-прикладном творчестве»

27 октября 2016 | 16:28

Утром в среду, 26 октября, петербургские педагоги дополнительного образования приняли участие в мастер-классе «Игровые технологии в декоративно-прикладном творчестве». Мероприятие прошло на базе молодежного центра «Среда» СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Петроградский».

«Мастер-класс состоял из двух частей. Сначала присутствующим презентовали игровой интернет-проект «Охота на кукол», реализованный в Санкт-Петербруге в августе 2016 года и получивший большой отклик среди молодежи. Его суть в том, что петербуржцам предлагалось отгадать загадки, связанные с историей того или иного места, и тем самым получить ключи, по которым можно было найти спрятанных кукол. Фотографии кукол необходимо было опубликовать в социальных сетях», — отметили в пресс-службе городского Дома молодежи.

В рамках второй части под руководством Безумного Кукольника и различных киногероев участники должны были создать свою собственную игрушку. Процесс был представлен в формате квеста: так, часть сувенира — каркас, голова, тело — изготавливались на каждой точке маршрута. На последнем этапе педагоги одели и раскрасили кукол, после чего объединили их в финальной сцене творческого пространства «Мой район».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!