92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Петербургские интерны и ординаторы могут получить право льготного проезда на транспорте

21 октября 2016 | 11:53

В ЗакСобрание Петербурга внесли проект закона, согласно которому интернам и ординаторам могут предоставить право льготного проезда в городском общественном транспорте. В четверг, 20 октября, постоянная комиссия по социальной политике и здравоохранению на заседании одобрила данную инициативу.

«Проект закона Санкт-Петербурга направлен на предоставление права льготного проезда лицам, обучающимся по программам ординатуры, интернатуры, подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре, ассистентуры-стажировки в образовательных организациях высшего образования и научных учреждениях (организациях), расположенных на территории Санкт-Петербурга», — отметили в петербургском комитете по транспорту.

Таким образом, обучающиеся по программе интернатуры и ординатуры смогут приобретать льготные билеты наравне со студентами и аспирантами.

Напомним, стоимость студенческого билета на ткущий год составляет 35% от стоимости единого проездного билета. Так, студенты покупают льготные билеты за 960 рублей (единый проездной стоит 2690 рублей). При этом цены на проездные билеты студентов не могут превышать 40% от стоимости единого проездного.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!