94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Георгий Мещеряков обсудил с директорами районных учреждений Петербурга молодёжную политику в РФ

14 октября 2016 | 19:11

В петербургском Доме молодёжи на Васильевском острове в пятницу состоялось заседание совета директоров районных учреждений по делам молодёжи по теме «Мониторинг состояния молодёжной политики в Российской Федерации». В обсуждении принял участие и ответственный секретарь региональной Общественной палаты, профессор кафедры государственной политики и государственной службы Северо-Западного института управления (филиала РАНХиГС) Георгий Мещеряков, сообщили в пресс-службе городского Дома молодёжи.

«Сейчас проводится мониторинг состояния молодёжной политики в Российской Федерации. И мы должны оказать содействие в выполнении проекта. В результате мы выявим лучший регион и лучшее учреждение по молодёжной политике», — сообщил в начале заседания начальник отдела по поддержке молодёжных инициатив и реализации программ в сфере государственной молодёжной политики петербургского комитета по молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями Дмитрий Цветков.

«О мониторинге уже давно шёл разговор и в Федеральном агентстве по делам молодёжи, и в Общественной палате РФ: ведь Росмолодёжь было создано давно, но не было проведено комплексной оценки эффективности работы по данному направлению. Так и появился проект Общественной палаты РФ и общественных палат субъектов Федерации», — пояснил, в свою очередь, Георгий Мещеряков.

Он также отметил, что главными задачами проекта являются составление общих портретов активной и неактивной молодёжи, составление рейтинга регионов, наиболее гармоничных для развития и самореализации молодёжи и рейтинга объектов сферы государственной молодёжной политики, а также сбор оценок региональной молодёжной политики со стороны детей, подростков и молодёжи. «В результате мы разработаем универсальный шаблон регионального молодёжного центра. Конечно, нам бы хотелось, чтобы за основу разработки шаблона был взят Санкт-Петербург. Однако мы настроены на получение объективной информации», – отметил Мещеряков.

Также на заседании было озвучено, что главная цель проекта – определить реальное состояние молодёжной политики на региональном уровне. «Мы должны выявить наиболее насущные запросы и потребности молодёжи и выработать метод работы в сфере молодёжной политики с наименее активной и слабомотивированной молодёжью», – подчеркнул профессор.

Координаторами проекта являются член петербургской Общественной палаты Анастасия Кулик, член комиссии ОП СПб по науке, образованию, молодёжной политике, патриотическому воспитанию и спорту Пётр Корягин, а также председатель Молодёжной коллегии Петербургу Алексей Королёв.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!