92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Возле метро «Василеостровская» прохожих будут вакцинировать от гриппа

04 октября 2016 | 13:14

Мобильные пункты вакцинации от гриппа два дня — 5 и 6 октября — будут работать возле станции метро «Василеостровская», на Андреевском бульваре. В эти дни с 16:00 до 19:00 привиться от гриппа сможет каждый желающий, сообщили в пресс-службе администрации Василеостровского района.

«5 и 6 октября на Андреевском бульваре (около метро «Василеостровская») пройдёт акция по проведению вакцинации взрослого населения против гриппа. С 16 до 19 часов любой желающий сможет сделать прививку бесплатно. В Василеостровском районе акция пройдет впервые. От её результатов, а именно от числа желающих, будет зависеть частота и регулярность проведения подобных мероприятий», — отметили в пресс-службе.

Как сообщал ранее «Диалог», мобильные пункты вакцинации с начала осени работали у станций метро «Проспект Просвещения», «Чёрная речка», «Пионерская». До 7 октября два пункта действуют в центре города: у станций «Владимирская» и «Адмиралтейская». Они открыты по будним дням с 10:00 до 17:00. Чтобы получить вакцину, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

В администрации района напомнили, что в прошлом году во время сезонной эпидемии от гриппа в Петербурге скончались 102 человека — в том числе, две беременные женщины и ребёнок. Все они не были привиты против болезни. В этом сентябре с диагнозом «грипп» в больницы города госпитализировали уже 16 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!