93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Религиозный обряд вызвал сильный пожар в доме на улице Правды

27 сентября 2016 | 09:51

В центре Петербурга, на улице Правды, 23, ночью тушили крупный пожар. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, спасённые из огня люди рассказали, что причиной возгорания стал религиозный обряд.

Информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 04:20. «В 6-этажном жилом доме на мансардном этаже загорелись офисные помещения на общей площади 150 квадратных метров — предположительно, в результате неосторожного обращения с огнём. Существовала угроза распространения огня по кровле на соседние здания», — сообщили в МЧС.

Первые пожарные расчёты прибыли на место происшествия через семь минут. В 05:10 из-за угрозы распространения огня пожару присвоили повышенный номер сложности 1-бис, в 05:27 — №2, а в 05:36 — уже № 3.

«Жильцы дома самостоятельно покинули квартиры до прибытия пожарных подразделений. Из горящего мансардного этажа были эвакуированы три человека, также спасатели спасли женщину, находившуюся в квартире, расположенной под горевшими офисами — всех спасённых передали врачам «скорой помощи». По информации, полученной спасателями от эвакуированых, пожар возник в результате неосторожного обращения с открытым пламенем в ходе религиозной церемонии», — отметили в МЧС.

Пожар тушили 118 человек. Для борьбы с огнём задействовали 12 автоцистерн и 14 единиц спецтехники. Полностью потушить пламя удалось к утру — около 08:25 работы завершились. Сведений о пострадавших не поступало.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!