92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Петербуржцы сообщили о северном сиянии в небе над городом

26 сентября 2016 | 12:40

Минувшей ночью в небе над Петербургом вновь наблюдали северное сияние. Об этом в социальных сетях сообщили горожане, заметившие необычное явление.

«Над СПб разгорается полярное сияние. Параметры солнечного ветра растут. У кого есть возможность — наблюдайте», — написал ночью один из участников группы «ДТП и ЧП» «ВКонтакте» Андрей, сопроводив сообщение фотографией.

«Фото пересвечено, это обычные тучи, подсвеченные фонарями и вывесками. Не дурите народ», — ответила ему другая участница группы, Анастасия.

С девушкой согласились многие, сообщая, что не видят в небе ничего похожего на сияние. В то же время, нашлись и сторонники наблюдателя, подтвердившие его слова.

«Я тоже наблюдал вчера, подъезжая к Питеру со стороны Гатчины. <…> Тучи, как обычно, всё загородили и полноценно было не понаблюдать… Сонная лощина наш Питер, не иначе…», — отметил участник группы Saymon.

По словам других участников сообщества, сияние вчера действительно было — но в Карелии и Архангельской области. Как пишут в группе «Охотники за сиянием», сияние на днях было замечено в Мурманской области. О подобном явлении в Петербурге в сообществе информации нет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!