93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В прицепленных к пассажирским поездам вагонах-автомобилевозах будут перевозить мотоциклы

23 сентября 2016 | 17:53

С весны 2017 года АО «Федеральная пассажирская компания» запустит услугу для пассажиров поездов некоторых направлений – например, «Москва – Санкт-Петербург». Они смогут взять с собой в поездку на составах, оснащённых вагонами-автомобилевозами, не только машины, но и мотоциклы.

«В настоящее время услуга по перевозке мотоциклов в специализированных вагонах начала предоставляться в тестовом режиме на направлениях Москва – Санкт-Петербург, Москва – Петрозаводск, Москва – Астрахань, Москва – Псков, Санкт-Петербург – Астрахань. К весне 2017 года, после проведения тестовых поездок, услуга заработает на постоянной основе. Также к этому времени планируется начать перевозку мотоциклов на направлениях Санкт-Петербург – Адлер и Москва – Адлер», — сообщили в ОАО «РЖД» (дочерним предприятием которого является ФПК).

Чтобы эта услуга стала возможной, пять вагонов-автомобилевозов были модернизированы и дополнительно оснащены специальными креплениями и упорами, которые не позволят двухколёсным транспортным средствам прийти в движение во время следования поезда. Напомним, что вагон для перевозки автомобилей включается в состав пассажирского поезда по предварительным заявкам и одновременно может принять до 10 мотоциклов. Для оформления перевозки мотоцикла клиенту необходимо будет предоставить паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства и билеты на поезд, если отправитель является пассажиром. Приём заявок на перевозку мотоцикла начинается за 45 суток и прекращается за 3-5 суток до даты отправления поезда. Стоимость услуги будет различаться в зависимости от маршрута и составит, например, 4145 – 7353 рубля на направлении «Москва – Санкт-Петербург», и 4921 – 8730 рублей при следовании из столицы в Петрозаводск.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!